Аппетитные лепешки украсят и дополнят стол, особенно если в холодильнике завалялся не весьма свежий сыр и кефир. Приготовление не сложное, достаточно замесить тесто и запечь лепешки в духовке. Можно подавать их, как самостоятельное блюдо, с зеленью и овощами, а также вместо хлеба.
Необходимые ингредиенты:
- кефир — 1 стакан;
- натертый сыр — 100-150 гр;
- мучение — 2 стакана;
- яйцо — 1 шт.;
- соль — 0,5 ч.л.;
- сода — 0,5 ч.л.;
- сахар — 0,5 ч.л.;
- базилик сушеный — 1 ч.л.;
- масло растит. — 1 ст.л.
Как приготовить лепешки с влажном
Кефир вылить в большую плошку и добавить яйцо.

Посолить, добавить зелень, соду, сахар, масло.

Размешать содержимое плошки и всыпать просеянную мучение.

Следующим шагом добавить натертый сыр.

Замешать тесто, оно выйдет немного жидковатым.

Сформировать большую лепешку или несколько махоньких. Расположить их на противне или в форме для выпечки. Запекать следует в разогретой духовке (при 180-200 градусах).

Можно переворачивать лепешки в процессе запекания, тогда они выйдут зажаристыми с обеих сторон.

Можно просто запекать благоуханные лепешки на смазанном маслом противне, без переворачивания. При смазывании верхней сторонки выпечки яйцом, получается красивая и румяная лепешечка.

‘;document.body.appendChild(d);document.pnctLoadStarted=(new%20Date()).getTime();document.pnctCnclLoad=function(){document.pnctLoadStarted=0;pl=document.getElementById(‘pnctPreloader’);if(pl)pl.parentNode.removeChild(pl)};document.getElementById(‘pnctCancelBtn’).addEventListener(‘click’,function(e){e.preventDefault();document.pnctCnclLoad()});setTimeout(function(){var%20st=document.pnctLoadStarted;if(st>0&&((new%20Date()).getTime()-st>=14000)){document.pnctCnclLoad();alert(‘%3C%3F%3DYii%3A%3At%28%22uniprogy%22%2C+%22Unfortunately%2C+the+image+search+is+not+available.%22%29%3F%3E’)}},15000);var%20e=document.createElement(‘script’);e.setAttribute(‘type’,’text/javascript’);e.setAttribute(‘charset’,’UTF-8′);e.setAttribute(‘src’,’//postila.ru/post.js?ver=1&m=b&rnd=’+Math.random()*99999999);document.body.appendChild(e)})());»>
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите «Подписаться на канал», чтобы декламировать Lady-day.ru в ленте «Яндекса»
























