2018 год какого звериного

Сейчас, когда до наступления любимого праздника осталось чуть вяще двух месяцев, самое время задуматься над тем, 2018 год какого звериного по китайскому календарю? И что в связи с этим ждать в ближайшем грядущем, как одеться на торжество, что приготовить и прикупить из продуктов к застолью.

Итак, если расшибить все основные характеристики по категориям, то получится следующее:

  • Животное — Пес
  • Стихия — Земля
  • Цвет — Желтый

То есть, на вопрос известных, которые еще не озаботились поиском подробной информации, 2018 год какого звериного — можно смело отвечать, что желтой земляной собаки!

Однако китайский год начинается не как у нас с 1-го января, а образцово на 1-1,5 месяца позже, и каждый раз дата начала (и, соответственно, крышки) тоже отличается. Предстоящий год Собаки начнется 16 февраля 2018-го и закончится 4 февраля 2019-го.

Что ожидать в 2018 году?

Общие черты желтой земляной собаки это — общительность, коммуникабельность, ответственность, серьезность, а также добросердечие, честность, отзывчивость, дружелюбие, осторожность. Такая характеристика не изумляет, ведь мы привыкли с самого раннего детства слышать, что пес — друг человека. Это животное считается одним из самых преданных и обожающих своих хозяев.

Собака

В 2018-м году главным образом необходимо проявить терпение — не поддаваться влиянию сплетен и осуждения, игнорировать саркастические и едкие выпады в свой адрес. Но так как Собака в этот раз желтая, то без оптимистичности не обойтись! Ведь этот цвет символизирует лето, солнце, отрада и свободу.

Итак, грядущий год обещает быть весьма насыщенным и тороватым на интересные события! Несмотря на то, что будет присутствовать некая неопределенность, в цельном год будет вполне мирным и спокойным во всех сферах существования — рабочей, семейной и даже политической.

Лучшее, что можно сделать в год золотой Собаки — это примириться с неприятелями, съездить в путешествие и создать семейство.

Талисманами наступающего года являются ювелирные изделия. Потому лучшими подарками станут украшения из платины, золота и серебра.

Кто рожден в год Собаки?

С учетом 12-летней периодичности можно установить, кто из ваших знакомых родился в год собаки — это следующие годы: 1934-й (деревянная пес), 1946-й (огненная), 1958-й (земляная), 1970-й (золотая), 1982-й (водяная), 1994-й (деревянная), 2006-й (огненная).

Год собаки по китайскому календарю

А если посмотреть на даты рождения популярных людей, то одними из самых ярких представителей года Собаки являются: М.Ю. Лермонтов, А.Т. Твардовский, Ю.А. Гагарин, С.П. Капица, С.В. Крамаров, Э.А. Быстрицкая, Ю.В. Яковлев, А. Дюма (папа), Э. Че Гевара, У. Черчилль, С. Лорен, П. Ришар, С. Сталлоне, С. Кинг и иные.

В чем встречать Новый год?

Итак, 2018 год какого животного? Золотой собаки! Вывод о цвете новогоднего наряда напрашивается сам — разумеется, желтый! При этом его оттенки могут кардинально отличаться. Посмотрите, в каком размашистом спектре представлен этот цвет!

Оттенков масса:

  • палевый (различные вариации соломенного)
  • опаловый (белый с оттенком в желтый, матовый)
  • бронзовый
  • жирафовый (светло-коричневый)
  • краска верблюжьей шерсти (желтый с уходом в бурый)
  • золотой
  • лавальер (желтовато-коричневый в ясной гамме)
  • нефритовый (яркий, золотисто-желтый)
  • песочный
  • сомо (розово-желтый)
  • вердепешевый (желто-зеленый)
  • аврорный (золотой с красноватым отливом)

Оттенки желтого

Как видите, разнообразие есть, можно избрать тот оттенок желтого, который больше всего вам нравится, подходит к краске лица, волос и особенностям фигуры.

Крой наряда может быть безотносительно любым, главное, чтобы вам было в нем комфортно. Но, конечно же, долгие платья в пол и мужские костюмы в песочной и коричневатой гамме будут глядеться наиболее изысканно.

Обувь тоже должна быть не лишь красивой, но и комфортной. Если каблук, то максимально удобный. Можно даже избрать туфли или босоножки с открытым носом, если это будет гармонировать с вашим платьем или сарафаном.

Что же прикасается украшений, то подойдут, безусловно, талисманы этого года — золотые, платиновые, серебряные изделия, а также деревянные. Из камней идеальным выбором сделается желтый сапфир и, конечно же, янтарь.

roskoshnye_sergi_rialto_iz_zolota_i_naturalnogo_baltiyskogo_yantarya

Маникюр, как и одежду, можно избрать как в довольно ярких, так и в пастельных оттенках — от лимонного и персикового до бронзового и темно-коричневого. Или же сделать классический френч.

Отдельного внимания заслуживают новогодние убранства для детей. Костюм собаки можно либо купить, либо сшить на заказ. При этом можно избрать весьма конкретный образ из какого-либо мультфильма. Тут разнообразие тоже достаточное. Отыщите в интернете и просмотрите следующие мультики:

  • «Трое из Простоквашино»
  • «Жил-был пес»
  • «Пес в сапогах»
  • «Кто произнёс «Мяу»
  • «Бобик в гостях у Барбоса»
  • «Без этого нельзя»
  • «Белка и стрелка»
  • «101 далматинец»
  • «Лис и пес»
  • «Ромео с обочины»

Эти мультики помогут освежить в памяти героев-собак и избрать подходящий образ для вашего малыша.

Пес Шарик из Простоквашино

Новогоднее меню

Для встречи 2018-го года лучше скопить мясной стол — приветствуются самые разнообразные колбасы, бекон, шпик, грудинка, окорочка, куриные крылышки и голяшки, свиные и говяжьи ребрышки, антрекоты… Учитывая символ надвигающегося года, лучше отдать предпочтение любому мясу на косточке и различным вариациям блюд из него. В фаворитах также мясные салаты и самые многообразные закуски.

Мясные закуски

Конечно же, к мясу всегда отлично подходит зелень, потому ее наличию в достаточном количестве тоже следует уделить внимание. А для того, чтобы не было проблем с пищеварением, неплохо разбавить это белковое раздолье еще и растительными белками — самыми различными овощами в нарезке или в виде салата. Для украшения закусок неплохо использовать яичный желток, кукурузу, сыр, морковь, желтый болгарский перец, а также абрикосы, дыню, хурму.

Ну и, разумеется же, нужно добавить в меню напитки. Лучшим выбором из спиртной продукции станет вино, а из безалкогольной — кофе, чай, питьевая и минеральная вода. Сласти тоже приветствуются! Отличным решением станут любые пироги и пирожки, кексы или капкейки, какие можно оформить под далматинцев, а также печенье в виде псовых мордочек или елочек.

Капкейки собаки

Если же вы — собаковод, то порадуйте в праздник и своего любимчика — закажите или испеките сами для него специальный тортик, украсьте сверху съедобной фигуркой собаки. Праздник будет у всех!

Не стоит скидывать со счетов и сервировку стола. Используйте скатерти из натуральных материалов, предпочтительно — льняные. Это прикасается и салфеток, но здесь не столь строго — можно обойтись и бумажными. Цветовая гамма, как и в платью — все оттенки желтого вплоть до коричневого. Посуду лучше избрать белую — либо однотонную, либо с золотистой или цветной каемкой. Использование подсвечников добавит торжественности!

2018 год

Теперь на вопрос известных «2018 год какого животного» вам есть что ответить. Надеемся, что наша статья очутилась для вас полезной!

Загрузка…