2018 год какого звериного

Сейчас, когда до наступления любимого праздника осталось чуть вяще двух месяцев, самое время задуматься над тем, 2018 год какого звериного по китайскому календарю? И что в связи с этим ждать в ближайшем грядущем, как одеться на торжество, что приготовить и прикупить из продуктов к застолью.

Итак, если расшибить все основные характеристики по категориям, то получится следующее:

  • Животное — Пес
  • Стихия — Земля
  • Цвет — Желтый

То есть, на вопрос известных, которые еще не озаботились поиском подробной информации, 2018 год какого звериного — можно смело отвечать, что желтой земляной собаки!

Однако китайский год начинается не как у нас с 1-го января, а образцово на 1-1,5 месяца позже, и каждый раз дата начала (и, соответственно, крышки) тоже отличается. Предстоящий год Собаки начнется 16 февраля 2018-го и закончится 4 февраля 2019-го.

Что ожидать в 2018 году?

Общие черты желтой земляной собаки это — общительность, коммуникабельность, ответственность, серьезность, а также добросердечие, честность, отзывчивость, дружелюбие, осторожность. Такая характеристика не изумляет, ведь мы привыкли с самого раннего детства слышать, что пес — друг человека. Это животное считается одним из самых преданных и обожающих своих хозяев.

Собака

В 2018-м году главным образом необходимо проявить терпение — не поддаваться влиянию сплетен и осуждения, игнорировать саркастические и едкие выпады в свой адрес. Но так как Собака в этот раз желтая, то без оптимистичности не обойтись! Ведь этот цвет символизирует лето, солнце, отрада и свободу.

Итак, грядущий год обещает быть весьма насыщенным и тороватым на интересные события! Несмотря на то, что будет присутствовать некая неопределенность, в цельном год будет вполне мирным и спокойным во всех сферах жития — рабочей, семейной и даже политической.

Лучшее, что можно сделать в год золотой Собаки — это примириться с неприятелями, съездить в путешествие и создать семейство.

Талисманами наступающего года являются ювелирные изделия. Потому лучшими подарками станут украшения из платины, золота и серебра.

Кто рожден в год Собаки?

С учетом 12-летней периодичности можно установить, кто из ваших знакомых родился в год собаки — это следующие годы: 1934-й (деревянная пес), 1946-й (огненная), 1958-й (земляная), 1970-й (золотая), 1982-й (водяная), 1994-й (деревянная), 2006-й (огненная).

Год собаки по китайскому календарю

А если посмотреть на даты рождения популярных людей, то одними из самых ярких представителей года Собаки являются: М.Ю. Лермонтов, А.Т. Твардовский, Ю.А. Гагарин, С.П. Капица, С.В. Крамаров, Э.А. Быстрицкая, Ю.В. Яковлев, А. Дюма (папа), Э. Че Гевара, У. Черчилль, С. Лорен, П. Ришар, С. Сталлоне, С. Кинг и иные.

В чем встречать 2018 год

Итак, 2018 год какого животного? Золотой собаки! Вывод о цвете новогоднего наряда напрашивается сам — разумеется, желтый! При этом его оттенки могут кардинально отличаться. Посмотрите, в каком размашистом спектре представлен этот цвет!

Оттенков масса:

  • палевый (различные вариации соломенного)
  • опаловый (белый с оттенком в желтый, матовый)
  • бронзовый
  • жирафовый (светло-коричневый)
  • краска верблюжьей шерсти (желтый с уходом в бурый)
  • золотой
  • лавальер (желтовато-коричневый в ясной гамме)
  • нефритовый (яркий, золотисто-желтый)
  • песочный
  • сомо (розово-желтый)
  • вердепешевый (желто-зеленый)
  • аврора (золотой с красноватым отливом)

Оттенки желтого

Как видите, разнообразие есть, можно избрать тот оттенок желтого, который больше всего вам нравится, подходит к краске лица, волос и особенностям фигуры.

Крой наряда может быть безотносительно любым, главное, чтобы вам было в нем комфортно. Но, конечно же, долгие платья в пол и мужские костюмы в песочной и коричневатой гамме будут глядеться наиболее изысканно.

Обувь тоже должна быть не лишь красивой, но и комфортной. Если каблук, то максимально удобный. Можно даже избрать туфли или босоножки с открытым носом, если это будет гармонировать с вашим платьем или сарафаном.

Что же прикасается украшений, то подойдут, безусловно, талисманы этого года — золотые, платиновые, серебряные изделия, а также деревянные. Из камней идеальным выбором сделается желтый сапфир и, конечно же, янтарь.

roskoshnye_sergi_rialto_iz_zolota_i_naturalnogo_baltiyskogo_yantarya

Маникюр, как и одежду, можно избрать как в довольно ярких, так и в пастельных оттенках — от лимонного и персикового до бронзового и темно-коричневого. Или же сделать классический френч.

Отдельного внимания заслуживают новогодние убранства для детей. Костюм собаки можно либо купить, либо сшить на заказ. При этом можно избрать весьма конкретный образ из какого-либо мультфильма. Тут разнообразие тоже достаточное. Отыщите в интернете и просмотрите следующие мультики:

  • «Трое из Простоквашино»
  • «Жил-был пес»
  • «Пес в сапогах»
  • «Кто произнёс «Мяу»
  • «Бобик в гостях у Барбоса»
  • «Без этого нельзя»
  • «Белка и стрелка»
  • «101 далматинец»
  • «Лис и пес»
  • «Ромео с обочины»

Эти мультики помогут освежить в памяти героев-собак и избрать подходящий образ для вашего малыша.

Пес Шарик из Простоквашино

Что готовить в год Собаки 2018

Для встречи 2018-го года лучше скопить мясной стол — приветствуются самые разнообразные колбасы, бекон, шпик, грудинка, окорочка, куриные крылышки и голяшки, свиные и говяжьи ребрышки, антрекоты… Учитывая символ надвигающегося года, лучше отдать предпочтение любому мясу на косточке и различным вариациям блюд из него. В фаворитах также мясные салаты и самые многообразные закуски.

Мясные закуски

Конечно же, к мясу всегда отлично подходит зелень, потому ее наличию в достаточном количестве тоже следует уделить внимание. А для того, чтобы не было проблем с пищеварением, неплохо разбавить это белковое раздолье еще и растительными белками — самыми различными овощами в нарезке или в виде салата. Для украшения закусок неплохо использовать яичный желток, кукурузу, сыр, морковь, желтый болгарский перец, а также абрикосы, дыню, хурму.

Ну и, разумеется же, нужно добавить в меню напитки. Лучшим выбором из спиртной продукции станет вино, а из безалкогольной — кофе, чай, питьевая и минеральная вода. Сласти тоже приветствуются! Отличным решением станут любые пироги и пирожки, кексы или капкейки, какие можно оформить под далматинцев, а также печенье в виде псовых мордочек или елочек.

Капкейки собаки

Если же вы — собаковод, то порадуйте в праздник и своего любимчика — закажите или испеките сами для него специальный тортик, украсьте сверху съедобной фигуркой собаки. Праздник будет у всех!

Не стоит скидывать со счетов и сервировку стола. Используйте скатерти из натуральных материалов, предпочтительно — льняные. Это прикасается и салфеток, но здесь не столь строго — можно обойтись и бумажными. Цветовая гамма, как и в платью — все оттенки желтого вплоть до коричневого. Посуду лучше избрать белую — либо однотонную, либо с золотистой или цветной каемкой. Использование подсвечников добавит торжественности!

2018 год

Теперь на вопрос известных «2018 год какого животного, в чем встречать и что готовить» вам есть что отозваться. Надеемся, что наша статья оказалась для вас полезной!

Загрузка…