Подготовьте все необходимые ингредиенты. Куриную грудку заблаговременно отварите в слегка подсоленной воде.

На небольшой сковороде или в сотейнике растопите кусочек сливочного масла.

Пошлите в него мелко нарезанную луковицу, готовьте до прозрачности.

Затем всыпьте мучение и энергично размешайте, чтобы мука полностью смешалась с луком и сливочным маслом. После этого влейте и перемешайте. Варите соус на тихом огне до загустения.

Когда соус загустеет, добавьте натертый на тонкой терке колбасный сыр и хорошенько перемешайте. Перемешивайте до тех пор, пока сыр не растопится. Затем снимите с огня и дайте соусу остыть.

Отваренную куриную грудку неглубоко порежьте.

Добавьте часть соуса, перемешайте. Сразу тяни соус не добавляйте, чтобы масса не получилась слишком некрепкой.

Мне понадобилось всего примерно 2/3 соуса, чтобы масса для крокетов вышла достаточно густой. Но все равно массу необходимо отправить в холодильник минут на 15-20, чтобы она простыла и стала более густой и вязкой.

Тем временем подготовьте все для панировки. В одной миске вспушите 1-2 куриных яйца с солью и перцем. В отдельные мисочки насыпьте мучение и панировочные сухари.

Из куриной смеси сформируйте небольшие шарики. Обваляйте шарики вначале в муке, затем окуните в яйцо, и наконец — в панировочные сухари.

Обжарьте шарики во фритюре до золотистого краски. Готовые крокеты выложите на бумажные полотенца.

Приятного аппетита!


























