Шпроты уже давным-давно стали частым гостем на нашем праздничном столе. Приготовим оригинальную закуску из куриных яиц, которые нафаршируем начинкой из шпрот. Великолепное сочетание яиц и шпрот никого не покинет равнодушным. Процесс приготовления по этому рецепту с фото не отберет у нас много усилий и личного времени. Учитывайте то, что закуска моментально разбирается гостями, поэтому делайте столько, чтобы на всех хватило вдоволь.
Ингредиенты для закуски:
- куриные яйца – 4 шт.;
- репчатая луковица – 100 г;
- шпроты (консервы) – 8 шт.;
- соль поваренная;
- молотый перец;
- майонез;
- масло (растител.) – 1 ст.л.;
- зелень укропа – для декора.
Как приготовить яйца фаршированные со шпротами
Куриные яйца устанавливаем вариться (минут 10, после закипания), затем погружаем их в холодную воду, чтобы ускорить процесс их охлаждения. После этого снимаем скорлупу с яиц. Очищенные яйца разрезаем напополам.

Желтки извлекаем и складываем в отдельную посудину. С репчатой луковицы снимаем шелуху. Луковицу споласкиваем под водой. После этого лук измельчаем и обжариваем на растительном масле, пока лук не сделается мягким и румяным. После этого лук остужаем.

Жареный лук добавляем к яичным желткам. Сюда же добавляем поваренную соль и молотый перец. В желтковую массу добавляем капельку майонеза и перебиваем всё блендером до однородной консистенции.

Подобный начинкой наполняем все «лодочки» из яичных белков. Чтобы было максимально красиво и празднично, можно использовать кондитерский мешок.

Фаршированные яйца кладем на плоское блюдо или тарелку. Мастерим последний штрих – выкладываем по одной рыбке на каждое яйцо сверху. Можно украсить по желанию зеленью.

Шикарная, сытая закуска готова.
‘;document.body.appendChild(d);document.pnctLoadStarted=(new%20Date()).getTime();document.pnctCnclLoad=function(){document.pnctLoadStarted=0;pl=document.getElementById(‘pnctPreloader’);if(pl)pl.parentNode.removeChild(pl)};document.getElementById(‘pnctCancelBtn’).addEventListener(‘click’,function(e){e.preventDefault();document.pnctCnclLoad()});setTimeout(function(){var%20st=document.pnctLoadStarted;if(st>0&&((new%20Date()).getTime()-st>=14000)){document.pnctCnclLoad();alert(‘%3C%3F%3DYii%3A%3At%28%22uniprogy%22%2C+%22Unfortunately%2C+the+image+search+is+not+available.%22%29%3F%3E’)}},15000);var%20e=document.createElement(‘script’);e.setAttribute(‘type’,’text/javascript’);e.setAttribute(‘charset’,’UTF-8′);e.setAttribute(‘src’,’//postila.ru/post.js?ver=1&m=b&rnd=’+Math.random()*99999999);document.body.appendChild(e)})());»>
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите «Подписаться на канал», чтобы декламировать Lady-day.ru в ленте «Яндекса»

























